«Дневники Летней школы в Гнесинке». День 3

В то время, пока более взрослые, но все же молодые музыканты учатся у педагогов «Летней школы» по своей программе, их младшие «коллеги» из группы творческого развития «Юные гнесинцы» тоже активно проводят время. Чем же они занимаются?

В детской программе – танцы, прикладное искусство и фортепианный ансамбль, английский и немецкий языки, игры на свежем воздухе, экскурсия в Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Зоологический музей и Музей шахмат. В этом году они также осваивают курс операторского мастерства, где учатся работать с разными камерами, объективами, системой стабилизации, плэйбеком, занимаются звуком – овладевают мультимедиа профессиями. Занятия проводит специалист в области мультимедиа Глеб Омельченко:

«Очень смышленые ребята. Они молодцы, быстро схватывают информацию, что-то придумывают сами. Это необычно и для них, и для меня – раньше я занимался с детьми старшего возраста. Уже сняли несколько репортажей, познакомились с жанром интервью и планируем создать мультик. Поначалу они смотрели на процесс с осторожностью, но, когда мы начали снимать – повеселели, и даже забыли про полдник».

Впереди у «Юных гнесинцев» еще семь насыщенных дней, по итогам которых они представят свои яркие видео впечатления.

Днем желающие побывали на лекции доцента Московской консерватории Ольги Ивушейковой, где она рассказала об особенностях постановки дыхания при игре на флейте, правильной работе мышц диафрагмы, вибрато и опоре.

Также состоялся интереснейший мастер-класс по изготовлению тростей из турецкого камыша, собранный самостоятельно солистом оркестра «Новая Россия» Денисом Освером.

Вечером на сцене Органного зала выступили друзья-музыканты, а по совместительству блестящие солисты и авторитетные мастера камерной музыкальной сцены, хорошо известные московской публике: заслуженный артист России, первая скрипка оркестра «Виртуозы Москвы» и «Моцарт-квартета» Алексей Лундин и солист оркестра Большого театра Борис Лифановский (виолончель). Партию фортепиано исполнила лауреат международных конкурсов Татьяна Федосеева.

Каждый день на Youtube канале и в социальных сетях «Летней школы» выходит дайджест прошедших событий. Подписывайтесь на наш канал, а также на новости наших официальных групп в FacebookVKontakteInstagram

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных