Слово участникам «Летней школы»

Марианна Грановская (фортепиано, г. Москва):

«В Летней школе я первый раз. Приехать сюда мне посоветовала мой педагог по вокалу. Я захотела позаниматься с Марианной Шалвовной Шалитаевой и Юрием Вячеславовичем Мартыновым на фортепиано и джазовым вокалом с Ольгой Олейниковой.

Для меня Летняя школа – это еще один шаг к совершенствованию своих навыков. Здесь работают педагоги очень высокого уровня. Они интересно ведут уроки, помимо практических замечаний затрагивают теорию, исторические факты, делают это очень артистично и с душой. Я рада, что попала сюда и планирую возвращаться каждый год».

 

Алексей Смирнов (фагот, Респ. Беларусь):

«Я четвертый раз в Летней школе. Занимаюсь фаготом у Геннадия Николаевича Шамина, фортепиано у Елены Владимировны Ширшовой и композицией с Антоном Прищепой. Мне здесь очень нравится! Получаешь много позитивных эмоций и профессиональных советов, набираешься опыта. Здесь крутые педагоги и дружеская атмосфера. Когда я приехал в Летнюю школу первый раз, мне захотелось поступить в Гнесинку. Спустя три года я успешно сдал вступительный экзамен и теперь учусь в этой школе!»

 

Егор Повидыш (труба, Белгородская обл.):

«Я второй раз в Летней школе. Занимаюсь у Владимира Ивановича Пушкарева и Леонида Евгеньевича Гурьева. Я был на Конкурсе им. Должикова, там мы познакомились с Владимиром Ивановичем Пушкаревым. Он рассказал о Летней школе, и мы решили приехать к нему на мастер-классы. Он педагог просто высшего класса, рассказывает мне очень много о дыхании, дает технические советы. Еще я завел здесь друзей и нам очень весело! Я обязательно приеду еще».

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных