«Международная Летняя школа в Гнесинке»-2022. Продлен прием заявок

С 4 по 14 августа 2022 Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им. Гнесиных приглашает принять участие в Седьмой «Московской международной Летней школе в Гнесинке».

Прием заявок продлен до 14 июня 2022 года включительно (форма регистрации остается активной до указанной даты).

Тел. для справок: + 7 (916) 149-68-69; e-mail: gnesinschool@mail.ru

Подать заявку

Внимание! Прием заявок завершен в «Мастерскую Елены Березкиной», мастерскую «Гобойный IRONMAN» Дениса Освера, на мастер-классы профессора Т.С. Беркуль (скрипка).
Прием заявок на курсы повышения квалификации для педагогов ДМШ, ДШИ, СПО по специальностям: фортепиано, вокал, струнные, духовые и ударные инструменты продолжится до 1 августа 2022.

Дорогие друзья!

Уникальность «Летней школы в Гнесинке» заключена в непринужденной творческой атмосфере и индивидуальном подходе в обучении. Широкий выбор специальностей поможет вам выделить для себя наиболее интересные мастер-классы (см. раздел «Педагоги»).

Кроме того, «Летняя школа» предлагает обучение в рамках авторских курсов, включающих проработку разнообразных аспектов по специальности с группой педагогов. Список курсов, открытых для приема заявок:

«Летняя школа в Гнесинке» открыта для участников любого уровня профессиональной музыкальной подготовки – тех, кто желает отточить свое мастерство под руководством лучших педагогов и исполнителей России и зарубежья, профессоров, доцентов и преподавателей МГК им. П.И. Чайковского, РАМ им. Гнесиных, МССМШ им. Гнесиных, солистов ведущих оркестров Москвы.

В 2022 году «Летняя школа» открывает набор в два оркестра — духовой и симфонический. Курс оркестровой практики поможет не только получить важный опыт игры в оркестре, научит взаимодействию с дирижером, но позволит выступить на сцене в составе коллектива с большой и интересной программой.

Изучение старинной музыки продолжает быть одним из востребованных направлений «Летней школы», в том числе благодаря уникальному парку старинных инструментов МССМШ им. Гнесиных. В этом году в программу «Летней школы» включен многогранный курс «Московская Барочная академия в Гнесинке» – курс авторских лекций по живописи эпохи барокко, риторике, барочным танцам, философии и теории музыки 17- 18 веков.

Значительное внимание уделено дошкольному и младшему школьному возрасту – в группе творческого развития «Юные гнесинцы« программа выстроена так, чтобы через игру, музицирование и знакомство с разными видами искусств ребенок мог проявить себя в творчестве, развивал образное мышление и расширял кругозор. В зависимости от возраста дети распределяются на 3 группы (4-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет).

Для преподавателей ДМШ, ДШИ и СПО проводятся курсы повышения квалификации (72 часа) с выдачей удостоверений установленного образца.

Помимо мастер-классов мастера-преподаватели «Летней школы» дарят юным музыкантам свое мастерство и вдохновение в ежевечерних концертах Международного музыкального фестиваля «Gnessin Air на Знаменке». В эти дни музыка так переполняет Гнесинку, что не способна остаться в рамках стен ее Органного зала и выплескивается на площадку Летней сцены open-air. Концерты буквально принимают эстафету друг у друга, а в перерывах музыканты, студенты и зрители оказываются в едином пространстве, чтобы пообщаться и поделиться впечатлениями. Такой 11-дневный концертный марафон проводится только один раз в год. Мощный концентрат разных стилей и форматов – от концертов камерной музыки и шоу ударных до выступлений джазового и симфонического оркестров, а также участие известных российских и зарубежных исполнителей возводит фестиваль «Gnessin Air на Знаменке» в ранг одного из самых заметных в летнюю пору в столице.

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных