Владимир Сергеевич Кознов (саксофон)

Владимир Кознов – яркий представитель молодого поколения российской культуры. Родился в г. Петропавловске-Камчатском, где начал обучение музыке. В 2004 году поступил в Новосибирскую специальную музыкальную школу (колледж), что, в последствии, и предопределило выбор будущей профессии.

В 2013 году окончил с отличием специалитет, а в 2015 — магистратуру Российской академии музыки им. Гнесиных (класс народной артистки России, профессора Маргариты Константиновны Шапошниковой). В 2017 году прошел ассистентуру-стажировку на кафедре деревянных духовых инструментов РАМ им. Гнесиных.

Владимир сотрудничает с ведущими российскими симфоническими, камерными и духовыми оркестрами. Регулярно проводит концерты камерного жанра. Сольно, а также в составе «Российского квартета саксофонистов», даёт более 80 концертно-просветительских программ в год, включая мастер-классы в регионах страны, направленные на развитие академического исполнительства на саксофоне.

Владимир Кознов сотрудничает с ведущими фондами по поддержке музыкального искусства в России. Является экспертом-преподавателем в образовательных программах Фонда «Новые имена», Фонда им. Ю. Н. Должикова, Фонда Ю. Розума и Образовательного центра Ю. Башмета. Регулярно выступает спикером на курсах повышения квалификации для преподавателей школ искусств, в том числе в рамках сотрудничества с Дирекцией образовательных программ Департамента культуры г. Москвы.

Преподавательской деятельностью занимается с 2010 года. С 2015 года – преподаватель «Академии джаза» под руководством народного артиста России Игоря Михайловича Бутмана. Учащиеся и студенты Владимира Кознова – лауреаты престижных российских и международных конкурсов, обладатели грантов и стипендий в сфере культуры и искусства.

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных