Николай Мартынов (клавесин)

Николай Мартынов сопровождает индивидуальные занятия (бассо континуо) в рамках курса «Московская Барочная академия в Гнесинке».

Николай Мартынов – клавесинист, пианист и исполнитель на исторических фортепиано. Родился в Москве в 1996 г. Окончил МССМШ им. Гнесиных по классу фортепиано Т. И. Воробьевой в 2014 г., продолжил обучение на Факультете исторического и современного исполнительского искусства Московской консерватории у Я. Ю. Кацнельсона (фортепиано), О. В. Мартыновой (клавесин), А. Б. Любимова (хаммерклавир); получил степень магистра как исполнитель на исторических фортепиано в Амстердамской консерватории в 2021 г. (класс О. Пащенко).

Выступал в залах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, а также в Амстердаме, Утрехте и Белостоке. Сотрудничает с барочным оркестром Pratum Integrum, ансамблями L’esprit du Vent и Les Moscovites. Репертуар Николая включает в себя музыку различных жанров от эпохи барокко до современности: партии бассо континуо в барочных кантатах и операх, произведения для клавесина соло, сонаты и трио Гайдна и Бетховена, редко исполняемые произведения для фортепиано Я. Л. Дусика, Я. Н. Гуммеля, К. М. фон Вебера, сольную и камерную музыку Мендельсона, Шумана, Брамса, Дебюсси, Рахманинова, а также отдельные произведения Э. Денисова, Ф. Гласса, Д. Лэнга, Т. Хосокавы. Музыку барокко, классицизма и раннего романтизма музыкант предпочитает исполнять на инструментах, соответствующих эпохе того или иного произведения.

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных