О курсах повышения квалификации для преподавателей ДМШ, ДШИ и СПО

НовостиКомментарии к записи О курсах повышения квалификации для преподавателей ДМШ, ДШИ и СПО отключены

«Летняя школа в Гнесинке» – место, где могут учиться не только дети, но и их преподаватели: в рамках «Летней школы» проходят курсы повышения квалификации для преподавателей ДМШ, ДШИ и СПО (72 часа).

Даты проведения курсов в 2023 году: с 3 по 13 августа 2023. Выдается удостоверение установленного образца.

Для участников курсов разрабатывается программа, включающая в себя практически полный спектр занятий «Летней школы»: педагоги получают уникальную возможность присутствовать на закрытых мастер-классах, оркестровых и групповых репетициях. А ещё в подарок получают абонемент на посещение всех концертов фестиваля «GNESSIN AIR на Знаменке»!

«Цель одна – учиться всю жизнь. Я очень давно мечтала попасть на мастер-классы к Татьяне Семеновне Беркуль. И когда увидела ее в программе «Летней школы» — сразу отправила заявку. Приехав сюда, была удивлена такой разнообразной программе: мы посещали индивидуальные мастер-классы, танцевали барочные танцы, слушали лекции о музыке, живописи, философии. Помимо этого, огромное количество концертов. И конечно, атмосфера! Улыбки счастливых детей, бегающих по школе с инструментами в руках, – это просто замечательно!», поделилась своими впечатлениями одна из слушательниц курсов 2022 года.

«В Гнесинской “Летней школе”, – говорит организатор курсов повышения квалификации Ольга Балчайтис, — много интересного не только для детей-музыкантов, но и для педагогов. Ведь это возможность познакомиться, обменяться опытом, получить вдохновение и зарядиться энергией творчества на будущий учебный год. Педагогам музыкальных школ и колледжей предлагается программа курсов повышения квалификации «Методические аспекты преподавания специальных дисциплин», где можно услышать лекции и побывать на мастер-классах по различным направлениям — струнные, духовые, ударные инструменты, фортепиано, вокал».

Своими впечатлениями делится еще один участник курсов, Виктор Викторович Носырев –  преподаватель гобоя и блокфлейты ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. Гнесиных»:

«Это просто удивительно – всё, что происходит с нами здесь! Каждый день заполнен до предела лекциями, мастер-классами и концертами. Несмотря на то, что у всех участников КПК есть свои конкретные специальности, с нами работали преподаватели разных специальностей и дисциплин. Это потрясающие преподаватели! Им удавалось на своих лекциях заинтересовать всех, и мы брали от каждого что-то важное для себя […]

Вот только вчера мы (участники) обсуждали, кто из нас, где и какие курсы уже посещал, и пришли к выводу, что эти – лучшие.

Кроме лекций и мастер-классов здесь были и потрясающие концерты. Одним словом, я просто в восторге от курсов повышения квалификации в “Летней школе”. Спасибо огромное всем организаторам и преподавателям! Надеюсь, что через три года, когда снова надо будет проходить обучение, сделаю это именно здесь».

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных