Елизавета Александровна Иванова (флейта)

Деревянные духовыеПедагоги РоссияФлейтаКомментарии к записи Елизавета Александровна Иванова (флейта) отключены

Индивидуальные занятия с Елизаветой Ивановой проводятся в рамках курсов Мастерская флейты в Гнесинке «Flute Generation XXI»

Солист-регулятор оркестра Франкфуртской оперы (Германия)

Елизавета Иванова родилась в 1997 году в Эстонии. С 2009 по 2014 год обучалась в Санкт-Петербургском музыкальном лицее в классе заслуженного работника культуры РФ Владимира Анатольевича Ушакова. С 2014 по 2019 год была студенткой Санкт-Петербургской государственной консерватории (класс проф. Ольги Степановны Чернядевой и Ксении Куэльяр). В 2021 году окончила ассистентуру-стажировку СПбГК в классе того же педагога. В 2023 году окончила Музыкальную академию в Базеле, где обучалась у проф. Феликса Ренггли.

Является лауреатом международных и всероссийских музыкальных конкурсов, таких как Всероссийский конкурс артистов симфонического оркестра 2020 г. (1-я премия), Конкурс им. Римкого-Корсакова (2-я премия), Международный конкурс флейтистов имени Круселля (3-я премия), конкурс флейтистов имени Максенса Ларье (специальный диплом), Международный конкурс в Клуже (2-я премия). Также была полуфиналисткой Международного конкурса флейтистов в Кобе в 2022 году.

В составе квинтета деревянных духовых инструментов Елизавета Иванова стала лауреатом Всероссийского музыкального конкурса и конкурса Московской консерватории. В ноябре 2023 году стала победителем и завоевала несколько специальных призов Женевского конкурса флейтистов. С 2017 по 2022 год Елизавета являлась солисткой Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра.

С 2022 года — солист-регулятор оркестра Франкфуртской оперы (Германия).

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных