«Барокко – это интересно и просто»

Изучение старинной музыки продолжает оставаться одним из востребованных направлений «Летней школы в Гнесинке». В 2022 году, наряду с курсом блистательной клавесинистки, профессора Московской консерватории Ольги Мартыновой «Практика и теория игры на исторических клавишных инструментах», впервые открывает свои двери «Московская Барочная академия в Гнесинке».

По словам куратора «Барочной академии», преподавателя Школы им. Гнесиных Дианы Кривенко (траверс-флейта), «проект поддержали известные специалисты в области теории музыки, риторики, живописи, танца, исполнительского искусства эпохи барокко: Наталия Кайдановская, Лейла Янгуразова, Юлия Москвина, Виктор Звягинцев, Ольга Мартынова (клавесин), Филипп Нодель (гобой, блокфлейта), Леонид Гурьев (барочная труба), Руст Позюмский (виола да гамба, альт).

Многие исполнители, в том числе начинающие, часто соприкасаются с эпохой барокко. Поэтому познакомиться с исполнительской практикой и мировоззрением человека XVIIXVIII веков – это очень интересно, а с помощью лекционных и практических занятий «Барочной академии» — и очень просто!».

Курсы «Практика и теория игры на исторических клавишных инструментах», «Московская Барочная академия в Гнесинке» открыты для всех желающих.

Прием заявок до 1 июня 2022.

Comments are closed.

  • Видеодайджест

     

     

  • Концерты

  • Мастер-классы, педагоги

  • Оркестр

© 2016-2024 МССМШ им. Гнесиных